Способ как попасть на прием к врачу

Модератор: chilka

Способ как попасть на прием к врачу

Сообщение Светлана » Вт апр 01, 2014 2:08 pm

Добрый день! подскажите как можно попасть на приме к врачу? Обязательно ли направление от педиатра? Или можно на платный прием без направления? И еще обязательно ли сейчас наличие талона предварительной записи? или можно пораньше приехать и в порядке очереди записаться?
Светлана

Re: Способ как попасть на прием к врачу

Сообщение Администрация » Ср апр 02, 2014 2:26 pm

Добрый день.

В ГБУЗ НО "НОДКБ" существуют две схемы записи на прием к специалистам:
Жители Нижегородской области могут быть записаны удаленно-в ЦРБ по месту жительства
Для жителей Нижнего Новгорода возможна запись по телефону 467-14-58 будние дни с 13.00 до 15.00

Для получения консультации специалистов ГБУЗ НО "НОДКБ" в системе обязательного медицинского страхования при себе НЕОБХОДИМО иметь:
● медицинский страховой полис пациента;
● паспорт пациента/паспорт родителя с которым прописан ребенок;
● свидетельство о рождении;
● направление;
● талон предварительной записи/запись по телефону.

Для получения консультации на платной основе НЕОБХОДИМО предъявить:
● паспорт родителя (при отсутствии в паспорте отметки о ребенке-паспорт/свидетельство о рождении ребенка);
● наличие направления в данном случае приветствуется, но не является необходимостью.
Администрация

Сообщение Евгения » Вт апр 08, 2014 4:27 pm

Здравствуйте! В августе 2013 года я с ребенком лежала в диагностическом отделении этой больницы. Нам поставили диагноз Долихосигма и рекомендовали проходить обследование два раза в год в хирургическом отделении. Мы живем в Красноярском крае, г.Норильск р-он Талнах. Подскажите пожалуйста как можно к вам встать на очередь на лечение? Сколько дней проходит лечение? Мой сотовый 8-913-505-37-00
Евгения

Сообщение Администрация » Ср апр 09, 2014 11:58 am

Здравствуйте, Евгения!
Прошу Вас сообщить фамилию, имя, отчество, дату рождения ребенка, полный адрес и сроки госпитализации в наше учреждение.
После анализа истории заболевания Вашего ребенка, примем решение о необходимости госпитализации в клинику.
С уважением зам.главного врача по ОМР Богомолова Галина Владимировна.
Администрация

Сообщение Евгения » Чт апр 10, 2014 5:29 pm

Здравствуйте!
Никонова Юлия Ивановна 27.05.2008 г.р. проживаем Красноярский край г.Норильск р-он Талнах ул.Диксона д.7 кв.31 в мае будем проживать на период отпуска по адресу: Нижегородская область Княгининский район д.Ракита ул.Озерная д.5. Срок госпитализации с 12 по 23 мая. Нашим врачом была Смирнова.
Евгения

Сообщение Евгения » Чт апр 10, 2014 5:34 pm

Я слышала какой-то новый закон появился, что родитель может лежать в больнице с ребенком в возрасте до 4 лет. Скажите я могу находиться на период лечения с ребенком. Девочке 6 лет. И больничный может мне быть предоставлен если я нахожусь в отпуске и работаю в г.Норильске?
Евгения

Сообщение Администрация » Пн апр 14, 2014 2:51 pm

Здравствуйте, Евгения!
Госпитализация в клинику возможна, но предварительно необходимо обратиться на прием к хирургу и педиатру КДЦ для определения тактики лечения: хирургического или педиатрического профиля. При себе иметь выписки о предыдущих госпитализациях и амбулаторном лечении, паспорт, полис медицинского страхования и их ксерокопии.
Госпитализация совместно с ребенком разрешена. Больничный лист по уходу за ребенком, если Вы находитесь в отпуске, не выдается.
Администрация

Сообщение Евгения » Пн сен 08, 2014 7:07 am

Здравствуйте! подскажите пожалуйста а для нас лечение может быть бесплатным?
Евгения

Сообщение Евгения » Пт май 15, 2015 9:07 am

Здраствуйте!помогите или подскажите что происходит с моим ребенком.. Моей дочке 2 года и 4 месяца.с 7 месяце у нас начались секундные приступы и судороги.притуп происходит так: когда она сильно плачет начинает синет вокруг губ как буд то треугольник.потом ослабивают руки ноги и голова.это происходит все около минуты.я сразу бегу ее умывать холодненькой водичкой.когда судороги она как бы тужиться и держиться за ножки.мы ходили к неврологу в дет.поликлинику в своем городе.нам поставили диагноз ЭПИЛЕПТИЧЕСКО-СУДОРОЖНЫЙ СИНДРОМ.сделали ЭЭГ диагноз не подтвердился.в 1 год пролечились.и год их не было.теперь диагноза нет.ведь такого не бывает ребенок жалуется а диагноза нет.месяц назад начались судороги.припадков нет.судороги происходят так: она берет книжку детскую твердую и сильно давит на ноги.потом убирает и на руках пальцы расщиперивает.все это происходит резкими движениями.и начали слюньки теч с боку.ложиться она всегда на спину.спрашиваю что болит.показывает на спину(поясницу),ножки,ручки и между пальчиков на ногах.такое происходит очень часто примерное продолжительность 1—3 мин.сегодня вызывали скорую.сказали это не судороги а привлекает внимание.24.04.2015 ходили к невропотологу.она не отрицает что есть судороги.но и ставит не подтвержденый диагноз:ПАРЦИАЛЬНЫЕ ЭПИПРИСТУПЫ.Назначила лечение в течении месяца пропить Фенибут а потом сделать ЭЭГ.
Евгения

Вернуться в Консультативно-Диагностический Центр